“Золото” легкого веса

В среду во Владивосток вернулся победитель международного турнира по боксу, который состоялся в столице Югославии Белграде, Андрей Дудченко. Он завоевал золотую медаль в весе до 60 килограммов.

16 февр. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №931 от 16 февр. 2001

Этот турнир пользуется известностью и, как правило, собирает боксеров более чем из 20 стран. Для российской национальной сборной это важный этап подготовки к самым ответственным стартам сезона - первенству мира и Играм доброй воли.

Как рассказал старший тренер клуба кикбоксинга “Патриот” Виктор Голубков, 26-летний Андрей Дудченко уже второй раз в составе сборной России принимает участие в турнирах такого ранга и второй раз их выигрывает. В октябре прошлого года Андрей завоевал “золото” на турнире на призы Феликса Штамма в Польше.

Сейчас спортсмены “Патриота” готовятся к участию в чемпионате Дальнего Востока. Он состоится в конце февраля в Хабаровске. Победители этого турнира примут участие в чемпионате России.

Автор: Федор ГУРКО, "Владивосток"