Вольфович разбушевался

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что в России создан совершенно новый вид оружия, сообщает НТВ.ru в Интернете.

24 янв. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №917 от 24 янв. 2001
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что в России создан совершенно новый вид оружия, сообщает НТВ.ru в Интернете.

“Пускай США создают систему ПРО, тратят денежки и остаются без штанов, а ракет-то не будет. Мы поднимем маленький шарик на нашем спутнике - пучок лучей, минута, и готово - в любом городе все люди умерли”, - заявил Жириновский. По его мнению, в ближайшее время Россия сделает прорыв в освоении еще ряда передовых технологий. К ним он отнес разработку транспорта “для перебрасывания грузов со скоростью 5000 км/час” и изобретение “новой пластины для компьютера”, с которой он “словно превратится из автомобиля в самолет”. В апреле 2000 года в случае ратификации договора СНВ-2 Жириновский советовал военным не терять бдительность и не расслабляться, а все силы бросить на разработку и создание нового высокоэффективного оружия XXI века.

“Ракеты - это как в 30-е годы конница, когда уже изобрели танки. Ракеты кончаются... Это последнее мощное оружие... А уже есть другое оружие: можно спровоцировать искусственное землетрясение и разрушить страну, искусственное наводнение, повлиять на климат”, - считает он.