Рождайтесь на здоровье!

В прошлую среду в конференц-зале Владивостокского медицинского госуниверситета прошла краевая врачебная конференция “Актуальные проблемы в акушерстве и гинекологии”.

27 окт. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №874 от 27 окт. 2000

В прошлую среду в конференц-зале Владивостокского медицинского госуниверситета прошла краевая врачебная конференция “Актуальные проблемы в акушерстве и гинекологии”.

В ходе ее состоялась торжественная церемония награждения лечебных учреждений, удостоенных звания “Больница, доброжелательная к ребенку”. Таким образом Министерство здравоохранения РФ решило отметить успешную организацию работы по охране, поощрению и поддержке грудного вскармливания. Высокое звание присвоено акушерскому отделению краевой клинической больницы, роддому № 4 г. Владивостока, родильному отделению Уссурийской городской больницы и Арсеньевскому городскому родильному дому. В церемонии награждения приняли участие губернатор края Евгений Наздратенко, глава администрации Владивостока Юрий Копылов и федеральный инспектор по Приморскому краю Павел Лысов.

Следует отметить, что в настоящее время в Приморье активно внедряются программы по грудному вскармливанию, которые реализуются под эгидой всемирной организации здравоохранения ЮНИСЕФ. Прежде всего это делается в родильных домах Владивостока, Артема, Лесозаводска, Кировского района. Наш край - один из трех субъектов России (наряду с Волгоградской и Астраханской областями), где это направление получило широкое распространение. Кроме того, Приморье является единственной территорией Дальнего Востока, где выполняется международная программа для родовспомогательных учреждений “Консультирование по грудному вскармливанию” под эгидой всемирной организации здравоохранения и детского фонда ООН ЮНИСЕФ.

Автор: Служба новостей "В"