Милиция распахивает двери

“Милиция Приморья на рубеже веков” - под таким девизом с 11 по 21 октября в нашем крае пройдет декада приморской милиции.

11 окт. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №864 от 11 окт. 2000

“Милиция Приморья на рубеже веков” - под таким девизом с 11 по 21 октября в нашем крае пройдет декада приморской милиции.

Планируется, что в первый день руководители краевого, городских и районных управлений проведут встречи с трудовыми коллективами и пресс-конференцию. В этот же день предполагается выступление в прямом эфире ТГТРК “Владивосток” начальника УВД Приморья генерал-лейтенанта Александра Васильева.

В последующие дни будут проводиться дни открытых дверей в различных подразделениях, конкурсы профессионального мастерства, показательные выступления и спортивные соревнования.

15 октября пройдет день памяти погибших сотрудников милиции. В этот день запланировано проведение митингов, торжественной поверки и возложение венков и гирлянд к могилам погибших при исполнении милиционеров. Также руководством краевого УВД и ГУВД Владивостока будет проведен прием членов семей погибших. Кроме этого пройдет ряд встреч с жителями улиц, названных в честь погибших сотрудников милиции.

Все дни различными службами будут проводиться пресс-конференции и брифинги, различные выставки, консультации для граждан. Кроме этого 13 октября с 9 до 22 часов будут работать телефоны доверия – 214-144 и 214-841, по которым все граждане могут сообщить любую имеющуюся у них “горячую” информацию. Постоянно такие телефоны работают у служб ГИБДД – 310-681 и управления собственной безопасности – 220-530.

Закончится декада 21 октября большой культурной программой.

Автор: Федор ГУРКО, "Владивосток"