Луговая - площадь опасная

Самая большая площадь Владивостока Луговая - самая опасная для пешеходов и водителей автотранспорта. Как сообщили корреспонденту “Восток-Медиа” в пресс-центре администрации города, разработан проект реконструкции площади.

5 окт. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №861 от 5 окт. 2000

Самая большая площадь Владивостока Луговая - самая опасная для пешеходов и водителей автотранспорта. Как сообщили корреспонденту “Восток-Медиа” в пресс-центре администрации города, разработан проект реконструкции площади.

Им предусмотрено расширение прилегающих участков улиц, устройство удобных и безопасных остановок общественного транспорта. С Луговой исчезнут многочисленные киоски и лотки, торговля будет осуществляться только в стационарных магазинах. Скорее всего, над всей площадью по направлению к кинотеатру “Владивосток” будет построен пешеходный виадук, который станет продолжением надземного пешеходного перехода, построенного в районе перекрестка улиц Светланской и Луговой.

На рабочем совещании в администрации города решено, что проект реконструкции будет утвержден до конца октября. Первая очередь работ - автомобильные дороги будет завершена до конца текущего года, а реконструкцией пешеходной части площади займутся в следующем году.