1 сентября - День знаний. Четыре диплома и медаль

На прошедшей в Черниговском районе 2-й педагогической ярмарке-выставке педагогам района были вручены награды победителей международной выставки “Школа-2000”.

1 сент. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №842 от 1 сент. 2000
На прошедшей в Черниговском районе 2-й педагогической ярмарке-выставке педагогам района были вручены награды победителей международной выставки “Школа-2000”.

21 награда была присуждена педагогам Приморья на состоявшейся в апреле нынешнего года в Москве крупнейшей образовательной международной выставке “Школа-2000”. Из их числа четыре диплома и медаль по праву принадлежат преподавателям Черниговского района. Дипломом и медалью международной выставки награждена работа “География стран АТР на английском языке”, соавтором которой является учитель географии черниговской школы № 2 Елена Павлюшкевич. Перевод осуществляло методическое объединение учителей под руководством Елены Нестеренко. Дипломами международной выставки награждены работы “Блоки, схемы, алгоритмы в курсе русского языка средней школы”, “Стихи и занимательные упражнения для развития речи”, “История Черниговского района (1886-1917 гг.)”.

В ходе работы самой районной ярмарки-выставки многие педагоги представили свои методические разработки, учебные пособия, дидактические материалы и были награждены дипломами. А 15 педагогам вручен значок Министерства образования РФ “Почетный работник общего образования”.

Как отметил агентству “Восток-Медиа” глава Черниговского района Владимир Хижинский, проведение подобных ярмарок стало хорошей традицией в районе. Оно демонстрирует огромный творческий потенциал черниговских педагогов.

Традиционный День знаний состоится 1 сентября во всех школах Владивостока, несмотря на то, что за парты дети краевого центра сядут на две недели позже.

Начнется этот день с урока мужества, на котором можно будет встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны и гостями акции “Дни мира на Тихом океане”. Кроме того, ребята из пришкольных лагерей побывают в музеях и на кораблях Тихоокеанского флота. В этот день на площадке у спортивного корпуса “Юность” в 10 часов начнется эстафета для учащихся школ Фрунзенского района, в центре детского творчества на Черемуховой состоится шоу “Город мастеров”, в 11 часов у кинотеатра “Бородино” начнется детский праздник “День знаний”, в 13 часов в парке Мингородка откроется театрализованное представление “Здравствуй, школа!”, в 14 часов в центр детского и юношеского творчества на Океанском проспекте приглашает ансамбль “Плясунья”.

Автор: Ольга ЗОТОВА, "Владивосток"