“Сухие” и здесь не подвели

Оборонное предприятие в Уссурийске, занимающееся ремонтом авиатехники, в течение года увеличило объемы своего производства в несколько раз.

29 авг. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №839 от 29 авг. 2000

Оборонное предприятие в Уссурийске, занимающееся ремонтом авиатехники, в течение года увеличило объемы своего производства в несколько раз.

Как сообщил агентству “Восток-Медиа” директор завода Яков Каждан, летом прошлого года в цехах завода стояло только три самолета, а долги по заработной плате сотрудникам предприятия достигали 14 месяцев. На сегодняшний день объем заказов Минобороны на ремонт боевых самолетов возрос в восемь раз. Завод занят ремонтом партии из двадцати самолетов серии “Су” разных моделей, в том числе новейших истребителей и штурмовиков.

Решением, принятым год назад на межведомственной конференции, на завод начали поступать заказы, в том числе и на ремонт корейской и китайской техники российского производства, стоящей на вооружении этих стран. В ближайшее время на заводе планируется начать ремонт гражданских самолетов разных типов – от “Ан-2” до крупных пассажирских лайнеров, таких, как “Ил-62”, и других.

По словам Якова Каждана, благодаря загруженности предприятия, что приносит реальные деньги, началось расширение производства – к заводу недавно было присоединено аналогичное предприятие, расположенное в Спасске-Дальнем, ставшее филиалом, начат набор квалифицированных специалистов.