“Амур”поломал Алексея Латушкина

В Артеме состоялся товарищеский матч между благовещенским “Амуром-Энергией” и находкинским “Океаном”. В роли хозяев поля выступили благовещенские футболисты. Они проводят в Артеме подготовительные сборы.

11 авг. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №830 от 11 авг. 2000

По словам очевидцев, игра была очень нервной, причем тон задали благовещенцы. Для них победа в этом матче представлялась делом исключительной важности. Ведь они дважды в нынешнем сезоне проиграли “Океану”, в том числе в официальном матче первенства, да еще на своем поле.

В общем, хозяева жаждали реванша, и они его получили. “Амур” выиграл со счетом 1:0. “Океану” не удалось использовать ряд выгодных ситуаций. Но в принципе играли находкинцы неплохо. Был заметен отыгравший полтора тайма Олег Гарин.

А вот ведущий на сегодняшний день форвард команды Алексей Латушкин проявить себя не успел. Он отыграл всего две минуты, получил тяжелую травму голеностопа и был унесен с поля на носилках. В роли костолома выступил защитник “Амура” Виктор Воробьев. Таким образом, первый матч второго круга “Океан” проведет без своего лучшего бомбардира.

Едва не выбыл из строя и еще один ведущий игрок команды Высилий Грицан. В него “въехал” мощный нападающий “Амура” Андрей Коровин. К счастью, травма оказалась неопасной, наш защитник приступил тренировкам.

Автор: Юрий БОДУХИН, "Владивосток"