В Приморье появился еще один чемпион России

Победителем молодежного первенства России по кикбоксингу в весовой категории до 71 килограмма стал владивостокский спортсмен Аракел Хачатрян.

11 авг. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №830 от 11 авг. 2000

Этот чемпионат проходил в Москве и собрал сильнейших спортсменов страны. В общей сложности во всех весовых категориях билось 140 человек. В частности, на пути к первому месту на пьедестале почета Хачатряну пришлось победить сильных соперников из Воронежа, Тулы, Тольятти и Москвы.

Как сообщил тренер чемпиона Василий Логинов, его воспитанник - студент 2-го курса Дальрыбвтуза, причем кикбоксингом занимается недавно – чуть более двух лет. Новоиспеченный чемпион также завоевал право представлять Россию на международном уровне. Хачатрян и еще один наш кикбоксер Максим Горбунов (вес до 81 килограмма), который также попал в состав сборной страны, в конце августа вылетают в Феодосию. В этом городе молодежная сборная России проведет двухнедельный тренировочный сбор перед международными спаррингами.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"