“Луч” тускнеет, “Океан” разбушевался

Очередной тур, состоявшийся в прошлую субботу, принес крупные неприятности “Лучу”.

20 июнь 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №802 от 20 июнь 2000

Во встрече с лидером чемпионата “СКА-Энергия” на его поле владивостокцы пропустили четыре мяча, сумев ответить лишь одним. Этот единственный мяч в начале второго тайма при счете 0:2 провел Евгений Куркин. У “Луча” была еще одна возможность переломить ситуацию, когда при счете 1:3 хабаровчане остались вдесятером (судья выгнал с поля их защитника Молчанова), но приморцы выглядели крайне неубедительно и позволили хозяевам довести счет просто до неприличного. Почти все мячи “Луч” пропускал при розыгрыше стандартных положений - угловых и со штрафного. Впервые на игру нашу команду выводил новый капитан - полузащитник Михаил Русляков.

А вот “Океан” порадовал. Выступая в Благовещенске, находкинцы одержали очень важную победу над “Амуром” - 1:0. Единственный победный мяч был забит за две минуты до финального свистка. Перед этим “Амур” не смог реализовать 11-метровый.

Другие результаты отчетного тура: “Чкаловец-Олимпик” - “Иртыш” - 2:0, “Сибиряк” - “Звезда” - 2:2, “Реформация” - “Селенга” - 0:0, “Металлург” - “Динамо” (Бр) - 2:0, “Кузбасс” - “Динамо” (О) - 0:0.

Следующий тур - 20 июня. “Луч” играет в Благовещенске, “Океан” - в Хабаровске.

Автор: Служба новостей "В"