Cамбисты ТОПО - чемпионы погранвойск России

В историю приморского самбо вписана еще одна славная страница. Сборная команда Тихоокеанского пограничного округа спустя 20 лет вновь выиграла открытый чемпионат погранвойск России, который завершился в подмосковном городе Голицыно.

18 февр. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №79 от 18 февр. 1997

Приморцы опередили 15 команд, среди которых представители таких известных самбистских центров, как Курган, Ставрополь, Москва, Санкт-Петербург, а также из Кыргызстана и Таджикистана. Чемпионами погранвойск в личном зачете стали Сергей Гордеев (он к тому же получил приз “За лучшую технику”) в весовой категории до 62 кг и Владимир Кротов в весовой категории до 90 кг. А для ветерана приморского самбо Юрия Пермякова звание чемпиона погранвойск России, завоеванное им в весовой категории до 82 кг, стало уже десятым по счету. Юрий награжден командованием погранвойск России специальным призом за спортивное долголетие.

Кроме того, в активе приморских самбистов еще 2 вторых и 2 третьих места. Чествование команды-чемпиона состоится во Владивостоке в ближайшие дни.

Автор: Отдел новостей “В”