Пьяный водитель отнял три жизни

Трех своих пассажиров, в том числе семилетнего мальчика, загубил пьяный водитель “Тойоты-Короны” в минувшее воскресенье на улице Калинина во Владивостоке.

28 март 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №759 от 28 март 2000

Трех своих пассажиров, в том числе семилетнего мальчика, загубил пьяный водитель “Тойоты-Короны” в минувшее воскресенье на улице Калинина во Владивостоке.

Теперь уже не узнать, заметили или нет пассажиры, садясь в машину к 55-летнему Л., что шофер в нетрезвом состоянии. Их было трое родственников, три человека с одной фамилией - мужчинам шел сорок третий и сорок первый год, а мальчику было семь лет.

Трагедия произошла под вечер в воскресенье неподалеку от завода “Радиоприбор”, напротив дома № 277 на улице Калинина. По дороге по своей полосе тихо-мирно ехал грузовичок-рефка “Исузу-Эльф”, в кабине которого вместе с водителем сидела вся его семья - жена и ребенок двух с половиной лет. Вдруг двигавшаяся в другую сторону белая “Корона” стала выделывать на дороге зигзаги, выехала на полосу встречного движения и, как ни пытался шофер “Эльфа” обойти ее, врезалась в микрогрузовик, что называется, лоб в лоб.

Удар был такой жуткой силы, что “Корону” буквально расплющило. Масса грузовичка больше, сиденья в нем выше, чем в легковушке, потому семья в “Эльфе” уцелела, хотя все они получили травмы: водитель с ушибами остался на месте происшествия, а жену и ребенка “скорая помощь” увезла в больницу.

“Скорая” доставила в стационар и шофера “Короны”. Пьяница, от которого разило спиртным, отделался переломом носа и ушибом головного мозга. Сидевший рядом с водителем пассажир погиб сразу, в момент столкновения автомобилей. От удара у мужчины выбило глаз. Зажатое скомканным металлом тело больше часа вырезали из бывшей “Короны” специалисты “Владспаса”.

Окровавленный пассажир с заднего сиденья был еще жив, когда его вытащили из аварийной машины и внесли в “скорую”, где медики безотлагательно начали реанимационные мероприятия. Но через считанные минуты, увы, пришлось перегружать беднягу в автомобиль “Спецсервиса”: пострадавший был обречен и умер, когда карета скорой помощи еще не тронулась с места. А семилетнего мальчика, который тоже сидел в “Короне” сзади, до больницы довезли, но спасти его и там не удалось.

Три жизни отнял у семейства Б. любитель выпить и пьяным порулить. Сам он, как сообщили врачи, будет жить. Вчера поутру Л. в общем неплохо себя чувствовал, разве что с похмелья мучился...

Автор: Светлана ЖУКОВА, "Владивосток"