Начистили соседям пятаки

Вчера приморские боксеры вернулись из якутского города Нерюнгри, где проходил юниорский чемпионат Дальнего Востока. Юные посланцы Приморья выступили просто блестяще: три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей и заслуженно первое место в общекомандном зачете.

2 март 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №746 от 2 март 2000

На якутский ринг выходили 120 боксеров из восьми территорий региона. Приморцы отлично вели бои, и тот факт, что в полуфинал на чужом “поле” вышли 10 спортсменов, однозначно свидетельствует, что в Приморье растет достойная смена мастерам. В весовой категории до 75 килограммов чемпионом стал Даниил Дроздов из Владивостока, в полутяжелом (81) - студент ДВГТУ Максим Ширяев, завершивший два боя из трех нокаутом. В первом тяжелом весе (91) победил боксер из Уссурийска Роман Клименко. Все они получили путевки на чемпионат России.

Вторые места заняли Евгений Гончаров из Большого Камня и Владимир Флейшгауэр (Владивосток). Третьи места - у Дмитрия Донина (Уссурийск, 51), Романа Чернухи (Сибирцево) и Андрея Дворника (Находка, оба - 54), Александра Миллера (Владивосток) и Евгения Тарабанова (Уссурийск, оба - 63,5 кг). Большой вклад в успех боксеров внесли их тренеры Владимир Дроздов, Борис Кубасов, Виктор Ломов, Алексей Горбачев, Андрей Мешалкин и другие. А наставник сборной Алексей Свинкин был признан лучшим тренером Дальнего Востока и удостоен специального приза.

Поездка на соревнования и основательные учебно-тренировочные сборы стали возможными благодаря заинтересованной помощи краевого спорткомитета, специализированной ДЮСШ, а также спонсоров приморского бокса - фирм “Гарант”, “Галактика”, “Арго-1”, “Востокрыба”.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"