“Восток” - путь в аутсайдеры?

Результат минувшего двухигрового тура первенства России по хоккею с мячом (дальневосточная зона) вновь огорчил болельщиков арсеньевского “Востока”. Нашей команде на собственном льду удалось взять всего одно очко. А четыре увезли с собой молодые хабаровчане из СКА-2.

14 янв. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №719 от 14 янв. 2000

Уже субботняя встреча между ними сразу же поставила воспитанников Валерия Лежнина в роль отыгрывающихся. И не случайно: на поле они выглядели не командой, а разобщенным набором игроков, плохо понимающих друг друга. Первый тайм - 3:1 в пользу гостей. О чем уж там говорил им в перерыве тренер, но беседа пошла на пользу: во втором тайме “Восток” заиграл осмысленно, забил два мяча, оставив свои ворота в неприкосновенности. Ничья - 3:3.

Однако воскресная встреча вновь продемонстрировала, сколь нестабильна наша команда. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу “Востока”. Зато во втором тайме наших словно не было на льду. Молодые армейцы делали все, что хотели. На 59-й минуте их полузащитник Роман Горностаев сравнял счет, а дальше в течение двух минут нападающий Павел Луговцов дважды “разобрался” с воротами “Востока”, доведя счет до 3:6. Под занавес встречи у наших отличился Сергей Клочков. В итоге 4:6. Досадные потери очков в матче, который нужно и можно было для приличного места в турнирной таблице обязательно выиграть. Тем более что впереди - действительно строгие экзаменаторы: хабаровский “Нефтяник”, лидер зоны, комсомольская-на-Амуре “Смена”, занимающая второе место, и биробиджанская “Надежда”, располагающаяся на третьем.

Автор: Виктор ДЕБЕЛОВ, "Владивосток"