Охранника кололи ножом много раз

Старший охранник смены владивостокского агентства “Рубеж” сам открыл замки запертой на ночь двери, отворил ее и вышел во двор к своим убийцам.

16 дек. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №706 от 16 дек. 1999

Старший охранник смены владивостокского агентства “Рубеж” сам открыл замки запертой на ночь двери, отворил ее и вышел во двор к своим убийцам.

Так говорят соседки, ведь охранное агентство “Рубеж” расположено во Владивостоке на старинной улице Семеновской рядом с жилыми квартирами. В двенадцатом часу вечера женщины стали выглядывать на шум из своих окон и увидели, что во дворе двое парней бьют дежурившего этой ночью в агентстве Валентина Т.

Увы, его не только били. Приехавшие оперативники и вернувшийся с улицы Нейбута, где проверял подведомственные ларьки, напарник Валентина Павловича обнаружили его убитым на полу в офисе “Рубежа”. Из правого глаза 58-летнего охранника торчала рукоятка ножа.

Пятна крови были повсюду и снаружи, и в помещении агентства. Сняв с трупа рубашку, медэксперт обнаружил больше десятка колотых ран на груди и почти столько же на спине. Убийцы орудовали небольшим ножиком, который не доставал до жизненно важных органов. И “когда рука колоть устала”, душегубы нацелили нож в глазницу.

Сотрудники Фрунзенской прокуратуры ищут злодеев. Пока ясно одно: бедный Валентин Павлович их знал. Незнакомым людям он бы дверь не отпер.

Автор: Светлана ЖУКОВА, "Владивосток"