Бойцы «Росинкасса» покорили столичный ринг

С отличным настроением вернулись из Москвы мастера спорта по боксу Андрей Дудченко и Аркадий Задорожный. На днях воспитанники спортклуба “Росинкасс” принимали участие в открытом розыгрыше кубка Москвы и стали лауреатами турнира.

2 нояб. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №685 от 2 нояб. 1999

Как рассказал их тренер, мастер спорта Виктор Голубков, на столичный ринг вышли 130 боксеров из разных городов страны, а также первый состав сборной Белоруссии.

Андрей Дудченко боксировал в весовой категории до 60 килограммов и провел четыре боя. Лишь во втором, где ему противостоял мастер спорта из Москвы, приморцу пришлось изрядно поработать, и судьи отдали ему победу с минимальным перевесом - 3:2. В остальных боях преимущество было неоспоримым, а в финале Андрей уже на второй минуте нокаутировал боксера из Удмуртской республики.

Отменно бился и Аркадий Задорожный, выступавший в полутяжелом весе (81 кг). Проиграв лишь один бой, полуфинальный, он в итоге занял третье призовое место. Присутствовавший на соревнованиях главный тренер сборной страны Николай Хромов дал высокую оценку мастерству дальневосточников. По его предложению Андрей Дудченко включен в сборную России для участия в крупном международном турнире, который на исходе осени будет проводиться в Дании.

Автор: Отдел новостей "В"