“Кузнецы” куют первую лигу

Впервые в нынешнем сезоне футболисты “Луча” не привозят ни одного очка из выездной серии. Второй гостевой матч также был проигран, на этот раз в Новокузнецке “Металлургу” - 1:2.

8 окт. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №672 от 8 окт. 1999

Счет открыли хозяева, реализовав на 14-й минуте пенальти. Приморцы достаточно уверенно противостояли лидеру, и на 72-й минуте капитан “Луча” Евгений Куркин сравнял счет. К сожалению, удержать равновесие не удалось. Спустя семь минут сибиряки провели решающий гол и тем самым сделали еще один шаг к первой лиге.

У “Металлурга” - 62 очка и два выездных матча - с “Чкаловцем” и динамовцами Омска. На последующих местах: СКА - 58 очков (игры в гостях с “Селенгой” и “Звездой”), благовещенский “Амур” - 56, “Сибиряк” - 54... “Луч” занимает скромное 8-е место - 43 очка.

Остальные результаты тура: “Самотлор ХХI” - “Кузбасс” - 1:1, “Иртыш” - “Заря” - 1:0, “Динамо” (Б) - “Океан” - 1:0, “Амур-Энергия” - “Чкаловец” - 3:0, СКА - “Динамо” (О) - 3:0.

Заключительные туры чемпионата - 13 и 16 октября. Приморские команды дома принимают “Самотлор ХХI” и “Иртыш”.

Автор: Отдел новостей "В"