О, тепленькая пошла!

Вчера в жилые кварталы Ленинского и Первореченского районов стала подаваться горячая вода, сообщили “В” в диспетчерской службе Владивостока.

29 сент. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №666 от 29 сент. 1999

Вчера в жилые кварталы Ленинского и Первореченского районов стала подаваться горячая вода, сообщили “В” в диспетчерской службе Владивостока.

Она уже подведена к кранам домов в 63-м и 71-м микрорайонах, на улицах Сабанеева и Баляева, Минного городка, имеется в большей части Первомайки. Пока что температура не поднимается выше 44 градусов С. Это потому, что люди истосковались по горячей воде, вовсю ее используют для помывки или стирки белья с одеждой, а на Владивостокской ТЭЦ-2 не успевают нагревать новые запасы.

Следующим этапом станет подача горячей воды через центральную пароводяную бойлерную в ряд кварталов Первореченского и Советского районов до улиц Кирова и Русской. Вообще-то эти микрорайоны питаются от котельных “Северная” и “Вторая Речка”. Но поскольку на них продолжаются ремонтные работы, пришлось по временной схеме запустить горячую воду от главной теплоэлектроцентрали города. Уже сегодня к вечеру она появится в Морском городке, на “БАМе”, улице Постышева.

Кроме того, завершаются работы по запуску Владивостокской ТЭЦ-1. От нее горячая вода поступит в большую часть Фрунзенского и частично в Ленинский район.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, "Владивосток"