“ЛУЧшими” на поле были судьи

В среду начались игры второго круга чемпионата России во втором дивизионе. “Луч” на своем поле принимал дебютанта лиги - абаканскую “Реформацию”, а “Океан”, также на своем поле, встречался с “Сибиряком” из Братска.

6 авг. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №638 от 6 авг. 1999

Игра во Владивостоке по уже установившейся традиции прошла при аншлаге. “Лучу” удалось решить основную задачу - взять три очка, но в целом игра разочаровала. Все еще сказывается недостаточная физическая подготовка, да и отношение к делу некоторых футболистов оставляет желать лучшего. В который уже раз был незаметным Юрченков, в пол-оборота трудилась полузащита, и что уж совсем непривычно - стал избегать борьбы Роман Мельник.

Свой вклад в невыразительное футбольное действо внесли арбитры. Судивший в поле рефери из Омска Вадим Мыськив в первом тайме не заметил явной игры рукой защитника “Реформации” в своей штрафной площадке, а затем отменил, правда, в достаточно спорной ситуации, гол, забитый лучовцами. В перерыве судьи, видимо, сообразили, что хватили через край, и во втором тайме старались соблюдать объективность.

Счет в первом тайме открыли гости, воспользовавшись одной из ошибок защиты “Луча”. После перерыва жарко стало уже у ворот “Реформации”, и в одном из эпизодов удачливее всех оказался Русляков. А затем с пенальти Давид Нозадзе установил окончательный счет - 2:1.

Остальные результаты тура: “Селенга” - “Металлург” - 0:3, “Звезда” - “Динамо” (Бр) - 2:1, “Иртыш” - “Динамо” (О) - 1:1, “Чкаловец” - “Самотлор ХХI” - 3:1.

Лидер “Амур” в отчетном туре был свободен, но первую позицию за собой сохранил - 36 очков. На второе место вышел “Металлург” - 33 очка. У хабаровского СКА, также пропускавшего тур, 30 очков. На четвертой позиции “Сибиряк”, отстающий от хабаровчан всего на одно очко. “Луч” с 26 очками занимает 6-е место.

Следующий тур - в субботу. “Луч” играет с “Сибиряком”.