Лидеры хозяйничают в гостях

Приморские команды “Луч” и “Океан” пропускали очередной тур чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны “Восток”. Лидеры турнира между тем пополнили свой очковый багаж. Хабаровский СКА переиграл в Нижневартовске местный “Самотлор XXI” со счетом 1:0, а “Амур-Энергия” из Благовещенска выиграла в Омске у некогда грозного “Иртыша” - 2:1.

1 июнь 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №600 от 1 июнь 1999

Интересно, что и СКА, и “Амур” склонили чашу весов в свою пользу на последних минутах матчей. Полузащитник хабаровчан Максим Швецов забил в Нижневартовске на 85-й, а Александр Кутилин из “Амура” - на 83-й минуте. Заметим, что за два выездных матча в Нижневартовске и в Омске с “Иртышом” СКА набрал 4, а “Амур” - 6 очков.

Уверенная победа “Сибиряка” над “Селенгой” на своем поле со счетом 2:0 позволила футболистам из Братска закрепиться на третьем месте. Первое поражение потерпели дебютанты: “Реформация” на своем поле уступила иркутской “Звезде” 1:2. Любопытно, что все голы в этой встрече забивали с пенальти. Сначала отличился форвард хозяев, а затем дважды гости наказали “Реформацию” за грубость в штрафной площадке. Одиннадцатиметровый решил и исход поединка в Кемерово. Ветеран хозяев Сергей Рогалевский забил с пенальти на 55-й минуте игры в ворота омского “Динамо”. Матч “Заря” - “Чкаловец” не выявил победителя - ничья 0:0.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"