На теннисной карте исчезают белые пятна

Более ста юных теннисистов из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Находки и других городов приняли участие в открытом юношеском чемпионате краевого центра Приморья.

25 май 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №596 от 25 май 1999

Более ста юных теннисистов из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Находки и других городов приняли участие в открытом юношеском чемпионате краевого центра Приморья.

В старшей возрастной группе (1983-1984 гг. рождения) первенствовали Вероника и Михаил Севостьяновы из Артема, в средней (1985-1986) - Наталья Ахмадеева (Владивосток) и Николай Зубков (Хабаровск). Среди младших (10 и 12 лет) первые места на свой счет записали Рита Ладыченко и Катя Копылова (обе - из Уссурийска). У мальчиков двойного успеха добился 10-летний Никита Щепин из Владивостока. Сначала он обыграл своих сверстников, а затем так же уверенно смотрелся и в более старшей группе (12 лет).

Турнир показал, что география “Владивосток-опена” с каждым годом расширяется. Нынче активно были представлены многие теннисные школы края, особенно Уссурийска, Артема и Находки, где работают хорошие специалисты, а детям создаются необходимые условия для тренировок. Что касается краевого центра, то его репутацию поддержали лишь двое - Никита Щепин и Наташа Ахмадеева. Здесь по-прежнему основной проблемой остается поиск финансовых средств для аренды кортов, оплаты тренеров, участия в российских турнирах. Правда, следует сказать, в последнее время наметились сдвиги. Вновь созданный спорткомитет городской администрации взялся за решение этих проблем и для начала оказал финансовую поддержку участникам “опена”.

Автор: Отдел новостей "В"