“Косят” лидеры “Луча”

После победы в предыдущем туре над “Зарей” акции “Луча” заметно повысились, и многочисленные зрители, пришедшие на следующую игру с кемеровским “Кузбассом”, надеялись, что их любимцы разовьют успех. Увы, не суждено...

19 май 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №593 от 19 май 1999

А ведь поначалу все складывалось как нельзя лучше. Хозяева быстро перевели игру на половину соперника и уже на первых минутах получили реальные шансы. Особенно хорош был прорыв Мельника, но его мощный удар пришелся в боковую стойку. Тут же “Луч” получил и численный перевес. Защитник гостей Коротков дважды грубо атаковал Мельника и в итоге был удален с поля. Казалось, что взятие ворот “Кузбасса” - вопрос лишь времени. Но чем дальше, тем все тусклее становились действия хозяев. Особенно невыразительно выглядели самые опытные - Бадюк, Новичев, капитан команды Куркин, лишь первые 15 минут был активен Русляков. А под конец второго тайма “Луч” и вовсе сбился на откровенный навал. Не дожидаясь финального свистка, многие зрители стали покидать стадион. В итоге ничья - 0:0.

Остальные результаты тура: СКА - “Динамо” (Б) - 1:0, “Амур” - “Металлург” - 2:0, “Чкаловец” - “Реформация” - 3:3, “Звезда” - “Иртыш” - 4:0, “Динамо” (О) - “Сибиряк” - 0:1, “Селенга” - “Самотлор” - 0:1.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), "Владивосток"