Новое слово в книжной торговле

Сегодня начинает работать новая выставка-ярмарка “Информационное подворье Приморья”, устроителем которой является КИП-агентство “Дело” при организационном и спонсорском участии холдинговой компании “Зеленые листья” и ООО “Зарубино”.

15 апр. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №577 от 15 апр. 1999

Сегодня начинает работать новая выставка-ярмарка “Информационное подворье Приморья”, устроителем которой является КИП-агентство “Дело” при организационном и спонсорском участии холдинговой компании “Зеленые листья” и ООО “Зарубино”.

Казалось бы, никого нынче не удивишь такими мероприятиями - книгами сейчас торгуют везде, начиная с лотков под открытым небом и заканчивая грандиозными тусовками вроде той, что проходит по выходным во владивостокском доме культуры железнодорожников.

Система госкниготорга конкуренции явно не выдержала - книжные магазины посдавали свои площади в аренду, сменили хозяев. И если раньше в СССР, самой читающей стране в мире, приобрести хорошую книжку можно было, лишь сдав макулатуру или взяв в “довесок” томик-другой классиков марксизма, то теперь таких проблем нет.

Зато появились другие. Покупателю, блуждающему по бесконечным книжным рядам, достаточно сложно сориентироваться, что же купить. И дело не только в богатстве ассортимента. Если вопрос касается справочной литературы, учебников, юридических или бухгалтерских пособий, покупателю просто необходима консультация грамотного специалиста, который поможет сделать правильный выбор. А если кому-то потребовалась редкая книга, то найти ее будет почти невозможно, ведь большинство продавцов, ориентируясь на массового покупателя, привозят лишь самый ходовой товар.

Что же делать? По мнению устроителей новой выставки-ярмарки, именно здесь все эти трудности и будут решены.

На ярмарке постоянно будет дежурить администратор, способный дать исчерпывающую информацию по любому вопросу. Он же поможет сделать заказ на редкую книгу, сведет с продавцом, специализирующимся на нужной вам литературе. Кроме того, если вы являетесь “юридическим лицом” - то есть приобретаете не для себя, а для фирмы, администратор оформит вам документы для отчетности.

Кроме книг на ярмарке можно приобрести и программные продукты ведущих мировых производителей, канцелярские товары. Кстати, КИП-агентство “Дело” является региональным представителем НПП “Гарант-сервис” - поставщика самой распространенной справочной системы по российскому законодательству. Посетители ярмарки смогут ею воспользоваться.

Первая выставка посвящена технологиям производства и реализации самых разнообразных продуктов питания. Одновременно в рамках ярмарки стартует акция “Поддержка российских производителей”, предусматривающая льготное (вплоть до бесплатного) обеспечение предприятий города правовой и экономической информацией.

Выставка-ярмарка открывается сегодня в 11 часов на первом этаже здания “ДВпромстройНИИпроекта”, находящегося по адресу: пр. “Красного знамени”, 59, и будет работать до воскресенья.

Автор: Юлия ИГНАТЕНКО, "Владивосток"