Награда корейскому ученому-бизнесмену

Указом президента РФ российским орденом Дружбы награжден почетный доктор ДВГУ, корейский ученый, бизнесмен и общественный деятель доктор Ли Се Ун.

9 апр. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №574 от 9 апр. 1999

Указом президента РФ российским орденом Дружбы награжден почетный доктор ДВГУ, корейский ученый, бизнесмен и общественный деятель доктор Ли Се Ун.

Многолетняя дружба связывает его с Дальневосточным государственным университетом. Являясь президентом попечительских советов ряда ведущих университетов Кореи, основателем и президентом корейско-российского культурного общества, образовательного фонда Сон Син, доктор Ли Се Ун вносит огромный вклад в установление и развитие академических связей ДВГУ, МГУ, Санкт-Петербургского вуза с корейскими университетами.

Как президент корейской компании он участвует в развитии материальной базы Дальневосточного университета, оказывает содействие в издании информационных материалов, каталогов, календарей, учебной и научной литературы, а также в пополнении фондов библиотеки книгами на корейском языке и изданиями по корееведению. Является автором некоторых юридических монографий.

Доктор Ли Се Ун, интеллигентный, высокообразованный человек, пользуется авторитетом в политических, общественных, деловых кругах Республики Корея. Благодаря его поддержке ДВГУ обрел в Республике Корея много добрых друзей и партнеров, что положительно сказывается на укреплении международных связей университета.

Высок авторитет доктора Ли Се Уна и в ведущих российских и мировых университетских центрах. Ли Се Ун неоднократно награждался своим правительством за выдающиеся заслуги в развитии промышленных технологий и достижения в области образования.

Автор: Отдел спецвыпусков "В"