Настроение любого канала

Есть. Есть в городе счастливчики, у которых телевизор не только нормально показывает, но и ловит все каналы (бог мой! даже круглосуточный спортивный). Остальным же приходится либо тихо завидовать, либо решать эту проблему.

9 апр. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №574 от 9 апр. 1999

Есть. Есть в городе счастливчики, у которых телевизор не только нормально показывает, но и ловит все каналы (бог мой! даже круглосуточный спортивный). Остальным же приходится либо тихо завидовать, либо решать эту проблему.

И решить ее можно с помощью антенн. Ими в городе занимаются немало компаний, и практически все они устанавливают индивидуальные антенны. Это значит, что вы, хоть и не с идеальным качеством, сможете смотреть все телевизионные каналы, заплатите за это немалые (не меньше 1500 рублей) деньги и можете лишиться этой антенны в скором времени - к сожалению, их воруют со страшной силой. Есть, однако, еще один вариант: обратиться в компанию “Подряд” на Жигура, 52, устанавливающую коллективные антенны (кстати, они же устанавливают индивидуальные спутниковые антенны, позволяющие смотреть трансляции каналов всего мира).

Если вы решили установить коллективную антенну, достаточно позвонить в “Подряд” (тел. 29-32-16), и сотрудник, имеющий на руках удостоверение, договоры и прочие необходимые документы, сам переговорит с жителями дома. При наличии 25-30 заявок всем их подавшим будут проведены антенны, и только в том случае, если качество трансляции устроит жильцов, с них возьмут деньги. Кстати, установка такой антенны минимум в два раза дешевле индивидуальной: от 470 до 700 рублей в зависимости от количества телевизоров в квартире и этажа (расход кабеля). Кстати, для пенсионеров предусмотрена скидка.

Важнейший момент: “Подряд” обязательным образом занимается абонентским обслуживанием (его стоимость 35 рублей в месяц, для пенсионеров - 20 рублей), благодаря которому каждый месяц у вас проверяется качество трансляции, в случае воровства кабеля или какой-то поломки бесплатно производится ремонт. Кстати, после установки антенны на крыше люки в подъездах укрепляются и ставятся замки - как дополнительная охрана от воров.

Во Владивостоке уже более сотни домов, в которых “Подряд” установил коллективные антенны, в том числе их большое количество на Шилкинской позволило поставить бесплатно спутниковую антенну, и теперь там смотрят еще несколько дополнительных каналов, в том числе и круглосуточный спортивный.

Кстати, такие антенны “Подряд” устанавливает не только во Владивостоке, но и по всему краю. Так, жители северных поселков Приморья (Пластун, Мельничное, Амгу, Терней) смогут наконец-то смотреть телевизионные программы. До этого они были буквально отрезаны от мира - сюда не доходили газеты, не принималось никакое радио, телевидение принимало только пару часов в день либо ОРТ, либо РТР, причем так, что усмотреть что-либо практически было невозможно. Сейчас здесь не только центральные каналы, но и TV-6, АСТ, TV-центр, НТВ, круглосуточный азиатский спортивный и местный информационный канал (“Подряд” по договору с ОТВ-Прим привозит записи местных новостей - для жителей это единственная возможность узнать о краевых событиях). А через полмесяца в Амгу и Мельничном с помощью цифрового телевидения увидят спортивный европейский канал, канал “Мьюзик кантри”, телевидение Франции, Испании, Португалии и других стран, а с мая - цифровое телевидение “НТВ-плюс”.

За это жители поселков благодарят не только компанию “Подряд”, но и руководителей своих предприятий. С помощью генерального директора “Тернейлеса” Щербакова В. Ф., главы администрации Тернейского района Усольцева В. А. и его заместителя Поплавского А. Г., директора ОАО “Мельничное” Караваева С. В. и директора ОАО “Амгу” стало также возможным реализовать этот недешевый проект. Вот уж действительно забота о своих сотрудниках, а это в итоге сказалось и на производительности: с появлением здесь нормального телевидения резко упал процент правонарушений, большинство которых совершается в пьяном угаре. Теперь у народа есть еще развлечение, кроме пьянок. Может быть, имеет смысл и другим руководителям крупных предприятий об этом задуматься?