На каноэ по Теплому озеру

Дальневосточные мастера гребли на байдарках и каноэ, собравшиеся в поселке Лозовом на традиционные весенние учебно-тренировочные сборы, провели на Теплом озере первые в нынешнем году соревнования.

30 март 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №567 от 30 март 1999

Как передал по телефону главный судья, заслуженный мастер спорта Степан Ощепков, премьера нового сезона посвящалась 100-летию гребного спорта в нашем крае. Помимо приморцев на старт вышли и наши соседи из Хабаровского края. Гонки проводились на дистанциях от 500 до 5 тыс. метров.

Отменную для начала сезона подготовку продемонстрировали юные владивостокцы. Илья Жиляев трижды приходил к финишу первым в заездах байдарок-одиночек на дистанциях 500, 1000 и 2 тысячи метров. Андрей Слотин столько и на тех же дистанциях побеждал в гонках на каноэ. Их одноклубница Анна Забровская в споре девушек стала победительницей на 500 и 1000 метров.

Среди спортсменов взрослой возрастной категории доминировали подопечные тренера из Лучегорска Сергея Сидоренко. Павел Алехин занял первые места на пятисотке и 1000 метров. Его земляк Станислав Феоктистов стал чемпионом на стайерской 5-километровой дистанции, где, кстати, 2-е место досталось Алехину. А среди каноистов не было равных мастеру спорта Олегу Мартышко из спортклуба Тихоокеанского флота. Воспитанник заслуженного тренера России Николая Уткина уверенно выиграл все три дистанции.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"