Всех примирила дегустация

В Шкотово состоялась первая выставка продукции товаропроизводителей Шкотовского района. В ней приняли участие 14 предприятий и частных фирм.

24 дек. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №517 от 24 дек. 1998

В Шкотово состоялась первая выставка продукции товаропроизводителей Шкотовского района. В ней приняли участие 14 предприятий и частных фирм.

По мнению участников и организаторов, выставка удалась, несмотря на отсутствие опыта. Помимо известных производителей - ООО “Стройсервис”, ООО “Шкотовское объединение предприятий общепита”, именуемое в народе “Ивушка”, Шкотовский хлебозавод, ООО “Титан”, ФСП “Романовское” - с успехом дебютировали небольшие, сравнительно молодые хозяйства.

Широкое разнообразие и качество продукции, выпускаемой районными предпринимателями, будь то продукты питания или товары народного потребления, позволяют судить о том, что шкотовцы могут и хотят работать на достойном уровне.

Интересно, что выставка проходила в здании районной поликлиники, где медики проводят в знак протеста против своего бедственного положения голодовку. Пир во время чумы? Поначалу врачи так и восприняли это мероприятие. Но к чести районных властей, они смогли убедить медиков, что развитие предпринимательства в районе поможет существенно пополнить местный бюджет и скажется на преодолении многих проблем. В этом убедила и дегустация.

Автор: Елена МАНИНА, “Владивосток”