На пиру - свои продукты

В Шкотово прошла первая выставка продукции товаропроизводителей Шкотовского района. В ней приняли участие 14 организаций.

24 дек. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №517 от 24 дек. 1998

В Шкотово прошла первая выставка продукции товаропроизводителей Шкотовского района. В ней приняли участие 14 организаций.

Более 30 вкусных изделий едва уместились на столах ООО "Шкотовский хлебозавод", которое помимо привычной для шкотовцев продукции теперь выпускает макаронные изделия, заметно отличающиеся от импортных ценой, но не качеством. Как всегда, на высоте оказалось "Шкотовское объединение общественного питания", в народе именуемое "Ивушкой". Далеко за пределами района славятся шкотовские пряники. Изготавливает это ароматное угощение к чаю ООО "Титан". Помимо 9 сортов пряников "Титан" показал всевозможные печенья, яблочное повидло. Была представлена сельскохозяйственная продукция из Романовки, Многоудобного, Стеклянухи. Вот только хозяева, агрофирма "Шкотовская", почему-то проигнорировали приглашение.

Делают у нас красивые и нужные в хозяйстве вещи, которые известны даже за пределами края. Деревянные двери, которые мастерят в ООО "Стройсервис", не только крепки и надежно защитят квартиру от непрошеных гостей, но и радуют глаз оригинальностью отделки.

Выставка проходила в помещении районной поликлиники, и отчасти можно понять возмущение медиков, посчитавших подобное мероприятие в своих стенах пиром во время чумы. Ведь днем раньше в этом же зале ими было принято решение о забастовке, и появление здесь столов со всевозможными яствами было воспринято как издевательство. Однако доводы первого заместителя главы администрации района Светланы Гусаровой о том, что развитие собственного предпринимательства поможет наполнить районный бюджет, вытеснит некачественный импорт, возымели положительное действие. Вместе с другими посетителями работники больницы приняли участие в дегустации местной продукции.

Автор: Елена МАНИНА, "Владивосток"