В королевстве растут чемпионы

Недавно в Хабаровске были проведены полуфинальные соревнования первенства России по шахматам среди школьников, в которых принимали участие и воспитанники детско-юношеского спортивного клуба “Юность” краевого центра Приморья. Почти все они стали лауреатами дальневосточных смотрин.

24 нояб. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №499 от 24 нояб. 1998

В группе девочек до 14 лет заняла первое место и удостоена звания чемпионки Дальнего Востока Юлия Громова. Среди самых младших (до 10 лет) Оля Смирнова вошла в призовую четверку, что дает право выступить в финальном турнире. Также получил путевку на первенство России Ваня Мешков, игравший в группе мальчиков до 12 лет. У него 3-е место. Самый юный участник Женя Ткаченко впервые выступал в столь представительных соревнованиях и сумел разделить 7-9-е места, что является неплохим результатом для дебютанта.

Успех юных шахматистов с полным правом разделяет их наставник - тренер высшей категории Диана Ещенко.

Автор: Отдел новостей "В"