Застройщики в Приморье не падают духом

Продажа квартир в Приморском крае приостановлена некоторыми застройщиками в связи с введенными Западом санкциями. На данный момент они оценивают ситуацию на рынке жилья, актуализируют информацию от банков.

9 март 2022 Электронная версия газеты "Владивосток" №4892 (6597) от 9 март 2022

Как сообщили в региональном министерстве строительства, в связи с нынешней непростой ситуацией в стране ряд застройщиков приостановили продажу квартир в столице Приморья. Сейчас застройщики оценивают ситуацию на рынке жилья, актуализируют информацию от банков и планируют возобновить продажи к концу недели.

Отметим, что на совещании с предпринимателями 2 марта губернатор Приморья Олег Кожемяко рекомендовал бизнесу не останавливать стройки.

«Наоборот, нужно увеличивать темпы работ, чтобы быстрее пройти текущий этап. Продажи тоже нужно вести. Будем выявлять строителей, которые приостановили продажи в надежде, что цены еще вырастут. Любые остановки станем рассматривать как остановки спекулятивного характера, направленные на то, чтобы заработать на текущей ситуации и поставить людей в еще более сложное положение. Будем, со своей стороны, принимать меры реагирования в отношении таких строителей», – подчеркнул глава края.

Евгений СИДОРОВ