Как составить и как запустить карту желаний

Говорят, что, создав так называемую карту желаний, человек тем самым программирует себя на успех и осуществление заветных желаний. Как же правильно составлять эту схему задач и когда это лучше всего делать, выяснил портал FTimes.

26 янв. 2022 Электронная версия газеты "Владивосток" №4886 (6591) от 26 янв. 2022

По словам специалистов, выбрать время для составления карты желаний лучше, ориентируясь на восточный гороскоп. Так, Водяной Тигр вступит в свои права 1 февраля 2022 года, когда начнется новый лунный цикл. Это самый благоприятный момент.

Как правильно сделать карту желаний на 2022 год

Для того чтобы создать карту визуализации, не понадобится что-то сверхъестественное. Да и особых заклинаний знать не нужно. Вооружившись ножницами, клеем, карандашами, ручками, маркерами или красками, вы сможете все самостоятельно и быстро сделать. Свою карту создавайте на ватмане, а если этот формат пугает вас своей масштабностью, то рассмотрите форматы А1, А2 или А3. Главное, помните: на бумаге должны поместиться ваши картинки.

Идеальный вариант – разместить объекты карты визуализации на магнитной доске. Так легче будет корректировать свои заметки.

Кстати, можно сделать карту и в режиме онлайн, а потом просто ее распечатать. Однако лучше всего все делать своими руками, вырезать, рисовать, мастерить. Так вы зарядите свое творение на год позитивной энергией и надеждами.

Какие выбирать картинки?

Что касается картинок, то эксперты советуют выбирать односторонние. Не вырезайте из журналов – у этих листов есть обратная сторона, которая не всегда наполнена позитивным смыслом. Лучше возьмите картинки из Интернета – яркие, красивые, светлые, вызывающие позитивные эмоции. В идеале нарисуйте сами. Это будет мощнейший инструмент исполнения желаний.

Важно знать: если вы хотите привлечь в свою жизнь любовь, не размещайте фото конкретного человека, не вмешивайтесь тем самым в его судьбу. Пусть лучше это будет сердечко, кольцо, графическая пара и т. п.

Во всем остальном пусть вам подсказывает интуиция.

Как сделать карту желаний по секторам

По фэн-шуй в карте желаний должно быть девять секторов, отвечающих за определенные сферы жизни. У каждого сектора должен быть свой цвет.

Начинать создавать карту визуализаций лучше с центра, а потом идти от левого верхнего угла по часовой стрелке.

В центре должен находиться сектор здоровья, в верхнем левом углу – сектор богатства. Средний левый сектор – семейное счастье. Чуть ниже – саморазвитие, затем карьерная самореализация, дружба и путешествия, творчество, личная жизнь и любовь, а в заключение – слава и достижения.

Как правильно формулировать желания

Не думайте, что, создав карту желаний, вы сделали все, что нужно. После этого наступает самый ответственный момент – подписи к картинкам. Они должны быть позитивными, четкими и короткими, достижимыми и реалистичными, без отрицательных частиц.

Не ограничивайте желание во времени – доверьте этот вопрос Вселенной. Пусть она сама решит, когда вам это следует дать.

Формулируйте подписи в настоящем времени, как будто они уже исполнились. Не стоит формулировать свои цели расплывчато и двусмысленно. Наконец, желания должны быть «экологичными», то есть не нести зло в адрес других людей.

Как работать с картой желаний

После того как вы сделали свою карту, разместите ее на самом видном месте комнаты. Поместите в завершение легко выполнимое желание. Например, напишите «купить шоколадку».

Периодически подходите к карте, проговаривайте вслух свои желания, представляйте, как вы получаете желаемое. Когда очередное желание сбывается, не забывайте благодарить свою карту визуализации за помощь.