Владивосток продолжают очищать от незаконных гаражей

Самовольно установленные металлические контейнеры и гаражи пошли под снос на Хабаровской, 27а. Здесь было установлено шесть объектов.

26 янв. 2022 Электронная версия газеты "Владивосток" №4886 (6591) от 26 янв. 2022

Как рассказали в административно-территориальном управлении (АТУ) Фрунзенского района, собственникам давалось время на устранение правонарушения и вывоз объектов, однако они не торопились этого делать, поэтому демонтаж провело дорожное предприятие.

«Только в нашем районе за прошлый год было выявлено около 500 самовольно установленных объектов, часть из них собственники убрали своими силами, демонтаж оставшихся производили силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Сейчас службы продолжают работу и убирают с улиц города незаконные гаражи, торговые павильоны и другие объекты», – рассказала Светлана Вильгерман, заместитель руководителя АТУ района.

Специалист добавляет, что демонтированные объекты отправляют на площадку временного хранения.

«Если собственник решит вернуть свое имущество, то ему необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию города, подтвердить, что это его имущество, а также оплатить штрафы за незаконное размещение объекта, услуги по его демонтажу, транспортировке и хранению», – уточнила она.

Напомним, что в этом году служба уже демонтировала незаконные строения на Ильичева, 3, Фонтанной, 57, проспекте «Красного знамени», 94, Партизанском проспекте, 2а, Некрасовской, 76, проспекте Острякова, 11 и по другим адресам.

Сергей ПЕТРОВ