Владивостокцев ждет новогодний фастфуд

Центром праздника в центре приморской столицы станет фуд-городок

8 дек. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4877 (6582) от 8 дек. 2021

Подготовка к встрече Нового, 2022 года началась во Владивостоке. Улицы города украшают праздничной иллюминацией, а в микрорайонах уже установлены девять новогодних елок. Ведутся работы и на главной площади города, где развернутся основные праздничные мероприятия.

По заказу городской администрации здесь идет монтаж главной новогодней красавицы – 28-метрой елки, которую украсят разноцветными шарами, гирляндами и светодиодными фигурами в виде ромбов и полусфер.

Также в ближайшее время начнется монтаж новогоднего городка. В этом году организаторы воссоздадут здесь атмосферу новогодней сказки.

Встречать горожан будет «Аллея щелкунчиков», рядом расположатся «Домик Деда Мороза», а также различные светодиодные арт-объекты, фотозоны и игровые зоны.

«Для маленьких детей будет установлена игровая зона «Лабиринт». А ребята постарше со своими родителями смогут поиграть в керлинг», – рассказала начальник управления туризма, инвестиций и городской среды Наталья Руденко.

Также по традиции на центральной площади возведут большую ледяную горку.

Но главной площадкой для зимнего семейного отдыха станет каток, в центре которого будут фуд-городок, теплые раздевалки и зона проката коньков.

«Фуд-городок будет представлять собой теплую зону, где рестораны и пекарни города представят жителям и гостям краевой столицы вкусные и горячие угощения. Попасть туда можно будет как через зону катка, так и через специальные мостовые переходы», – уточнила Наталья Руденко.

Организаторы уточняют, что при монтаже новогоднего катка будут использованы айс-маты, которые были приобретены в прошлом году для города ГК «Эскадрой». Главный плюс такой конструкции: лед сохраняет свои свойства даже при перепадах температур и небольшом потеплении.

Отметим, что подготовку к Новому году во Владивостоке ведут торговые предприятия и другие организации. С 1 декабря представители бизнеса смогут принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее украшение входной зоны в свои заведения. Конкурс проходит в социальной сети «Инстаграм». Опубликовать фото или видео украшения входной зоны необходимо до 20 декабря. Набравшие больше всего зрительских симпатий в виде лайков получат денежные призы.

Евгений СИДОРОВ

Фото Vlc.ru