Новогодняя красавица будет со стальным нутром

Во Владивостоке стартовал монтаж главной елки на центральной площади. Зеленая красавица высотой 28 метров собирается из металлических конструкций и будет украшена разноцветными шарами, а также гирляндами и светодиодными фигурами в виде ромбов и полусфер. С наступлением темноты они будут красочно переливаться, создавая праздничную атмосферу.

1 дек. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4875 (6580) от 1 дек. 2021

Отныне новогодняя ель будет соседствовать с новой достопримечательностью Владивостока –сухим фонтаном, который на зиму закрыт.

Также установлены и украшены еще девять елок в разных районах краевого центра – возле Дворца детского творчества на Океанском проспекте, 43, в Снеговой Пади, в поселке Трудовое на улице Лермонтова, на набережной Спортивной гавани, возле кинотеатра «Галактика» в районе бухты Тихой, на кольце ул. Запорожской, в сквере Суханова и на ул. Вострецова, 4, а также в поселке Подножье на острове Русском. Еще одна новогодняя конструкция скоро появится на острове Попова.

По плану, как сообщили в мэрии города, елка на центральной площади Владивостока должна быть установлена до середины декабря.

На работы по монтажу выделено почти полтора миллиона рублей.

Напомним, что во Владивостоке определили 23 места для законной торговли новогодними елками.

В девяти крупных точках предприниматели могут предложить жителям не только елки, но и другую новогоднюю атрибутику, сообщили в управлении экономического развития города.

«Жители смогут в одном месте приобрести все необходимое к празднику – елочные украшения, сувениры, новогодние костюмы. А предприниматель – получить дополнительный доход», – уточнили специалисты.

Чтобы крупные елочные базары стали украшением города, они должны быть оформлены в едином стиле: иметь по периметру ограждение из деревянных реек со специальным освещением, гирлянды, выставлять елки необходимо на типовых модулях, а над входной зоной – разместить праздничный баннер.

С 12 по 31 декабря купить елку на базарах и в автолавках во Владивостоке можно будет по адресам:

– ул. Анны Щетининой, 19 (елочный базар);

– ул. Верхнепортовая, 68 (елочный базар);

– ул. Жигура, 48 (елочный базар);

– пр. «Красного знамени», 90 (елочный базар);

– пр. «Красного знамени», 114 (предусмотрено размещение трех елочных базаров);

– ул. Нахимова, 1 (елочный базар);

– ул. Полярная, 1 (елочный базар);

– ул. Аллилуева, 6;

– ул. Воронежская, 1;

– ул. Карьерная, 22;

– ул. Лермонтова, 75;

– ул. Луговая, 58;

– Океанский пр., 41;

– ул. Пшеницына, 22;

– ул. Руднева, 1б;

– ул. Руднева, 13в, стр. 3;

– ул. Сабанеева, 16;

– ул. Светланская, 177;

– ул. Фадеева, 12б;

– ул. Шилкинская, 21.

Сергей ПЕТРОВ

Фото Vlc.Ru