Новые тарифы «приехали» раньше транспортных карт

Во Владивостоке продолжается кризис с оплатой населением автобусных перевозок. Горожане мечутся между газетными киосками и отделениями некоторых банков, в которых должны продаваться транспортные карты, однако их неизменно встречают объявления: «Транспортных карт в продаже нет».

17 нояб. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4871 (6576) от 17 нояб. 2021

Сложно представить, о чем думали чиновники мэрии, которые отвечают за организацию перевозок в городе с населением в 600 тысяч человек, когда они заказали лишь несколько десятков тысяч карт. Или они решили, что разница в оплате за проезд в 2-5 рублей несущественна для горожан? Увы, приходится напомнить, что столица края и всего Дальнего Востока всего лишь город, как говорится, средней руки, занимающий 27-е место в России по числу жителей. Никого не должна смущать и средняя зарплата в 57 тысяч рублей. Доходы большей части населения города недотягивают и до 25 тысяч рублей. А это бедность. И 2-5 рублей (действует три тарифа: 30, 32, 35 руб.) для большинства горожан – вполне себе приличные деньги.

А теперь собственно новость. 25 тысяч единых транспортных карт (ЕТК) дополнительно прибыли во Владивосток. Все они либо поступили в продажу, либо поступят в ближайшие дни. Торопитесь!

Евгений СИДОРОВ

Фото автора