Город продолжает бороться с киосками

Сразу несколько самовольно установленных торговых павильонов и гаражей пошли на этой неделе под снос. Теперь их владельцам придется заплатить штраф.

10 нояб. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4869 (6574) от 10 нояб. 2021

Как рассказывают на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», которое занимается демонтажем самовольно установленных в городе объектов, на текущей неделе убирали гаражи и торговые павильоны с Тухачевского, 52, Дальзаводской, 2, Фадеева, 8а и Толстого, 28.

«Владельцы незаконно установленных объектов обязаны самостоятельно убирать их. Если они не выполняют эти требования, то тогда демонтаж проводится силами муниципального предприятия. Если собственники захотят забрать свои объекты, то им необходимо будет оплатить еще работы по демонтажу, вывозу и временному хранению», – добавили в городской администрации.

Отметим, что специалисты административно-территориальных управлений Владивостока в ходе мониторинга территорий регулярно выявляют такие незаконные объекты. Это торговые точки, гаражи, объекты рекламы. С начала года с улиц города силами муниципальной службы было демонтировано почти 500 незаконных объектов.

Евгений СИДОРОВ

Фото Vlc.ru.