«Динамо» разгромило «Сахалин» с рекордом лиги

Победу в дальневосточном дерби в минувшее воскресенье одержало на домашнем поле «Динамо-Владивосток» в поединке с «Сахалином».

10 нояб. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4869 (6574) от 10 нояб. 2021

Наши земляки уже обеспечили себе место в весенней стадии чемпионата Футбольной национальной лиги – 2. Что касается островитян, то они все еще могут попасть в шестерку лучших команд третьей группы. Но для этого им нужно было побеждать в оставшихся матчах.

Из-за этого гости свои основные силы сразу же бросили в наступление в ущерб собственной обороне. А вот приморцы воспользовались открывшимися возможностями и превзошли «Сахалин» по всем статьям. Команды друг друга хорошо знают, поэтому начали игру активно, без разведки.

Первый и второй тайм начинался словно под копирку. Хозяева забивали голы на стартовых секундах, то есть на 1-й и 46-й минутах встречи.

В дебюте поединка приморцы накрыли соперника прессингом, последовал прострел в штрафную, и Валерий Соломаха открыл счет – 1:0. Гол на 15-й секунде матча стал самым быстрым в истории ФНЛ-2.

Сахалинцы быстро пришли в себя и создали несколько хороших моментов. «Динамо-Владивосток» ответило еще одним разящим выпадом, который вновь завершился точным ударом неутомимого хавбека Валерия Соломахи – 2:0. Это уже восьмой гол нашего нападающего в сезоне, он в числе лучших бомбардиров группы.

Второй тайм также начался с гола, но уже на 11-й секунде, что вновь стало рекордом лиги! Отличился Александр Васильев – 3:0. Точку в матче за две минуты до окончания игры поставил наш нападающий Руслан Гордиенко.

«Динамо-Владивосток» победил «Сахалин» со счетом 4:0 и прервал ничейную серию из пяти поединков подряд. «Бело-голубые» вновь вернулись на третье место в турнирной таблице.