Красный день календаря в крае отметили автопробегом

В Кавалеровском районе отметили не только День народного единства. В честь 104-й годовщины Октябрьской революции здесь 7 ноября состоялся автопробег с красными знаменами времен СССР. Он начался от здания бывшей Левицкой партии и продолжился в п. Кавалерово, где участники возложили цветы к памятнику Владимира Ленина.

10 нояб. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4869 (6574) от 10 нояб. 2021

Дальше автопробег продолжился по маршруту пос. Фабричный и пос. Хрустальный, пос. Рудный и Горнореченск, завершилась акция в офисе коммунистов дружным чаепитием. И очень кстати: день выдался холодный уже по-зимнему. 

После возложения цветов к памятнику Ленина участники – члены местного отделения КПРФ исполнили революционный гимн, и несколько слов сказали председатель союза ветеранов района Анатолий Головащенко и депутат районной думы Валентина Рогачева. В акции участвовали в основном пожилые люди, но была и молодежь. 

Евгения Митюк, член партии с 1957 года: 

«Почему я сегодня здесь? Потому что сегодня день 104-й годовщины Великого Октября. Мы чтим память Ленина. Вот решили устроить автопробег…»

С короткой приветственной речью обратился к участникам акции председатель совета ветеранов Анатолий Головащенко. Отвечая на вопрос, почему он принял участие в акции, Анатолий Головащенко сказал: «Я родился в Советском Союзе, получил образование, всю жизнь почти прожил в СССР, поэтому я сегодня здесь».

Татьяна ПЕТРОВА

Фото автора