Лыжня зовет и без снега

Лыжероллерная трасса открыта в селе Дмитриевка. Теперь лыжникам не придется ждать зимы. Длина трассы составляет один километр, а ширина – шесть метров. Эти параметры отлично подходят для тренировок. Покрытие на сегодняшний день сделано из бетона, но в будущем его планируется заменить на асфальтовое.

17 сент. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4854 (6559) от 17 сент. 2021

На открытие трассы приехали  представители из разных уголков края. После торжественной церемонии открытия губернатор края Олег Кожемяко вручил благодарственные письма тем людям, благодаря которым в Черниговском районе появилась лыжероллерная трасса.

Среди награжденных – глава Черниговского муниципального района Кирилл Хижинский, тренер-преподаватель отделения лыжных гонок местной детско-юношеской спортивной школы Петр Хижняк и командир 18-го штурмового авиационного полка «Нормандия – Неман» полковник Сергей Легаев. Также благодарности получили представили различных предприятий. Глава края тоже принял участие в первом забеге по новой трассе, а после, как и каждый преодолевший дистанцию, получил медаль.

Евгений СИДОРОВ

Фото c сайта primorsky.ru