В приморской глубинке работает детсад, которому позавидуют и во Владивостоке

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко побывал в Дальнереченском детском саду № 7 во время рабочей поездки в муниципалитет. Дошкольное учреждение построено в том числе благодаря национальному проекту «Демография» и отвечает всем современным требованиям.

15 сент. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4853 (6558) от 15 сент. 2021

Строительство детского сада велось 7 лет и завершилось в 2020 году благодаря нацпроекту. В современном трехэтажном здании расположены музыкальный, хореографический залы, комнаты с развивающими играми. Работают две группы для детей раннего возраста – с 1,5 до 3 лет. Сейчас в детсад ходят более 250 малышей.

Во время встречи дети подарили губернатору игрушку – медведя, сделанного своими руками. Олег Кожемяко поблагодарил ребят и обещал ответный подарок.

«Мы подарим вам книги Владимира Арсеньева, в которых рассказывается о встрече писателя с тигром – одним из символов Приморского края», – сказал глава региона.

Отметим, что во вторник, 14 сентября, губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится в рабочей поездке в Дальнереченском районе. Он встретится с коллективами предприятий, посетит социальные и спортивные учреждения.

Евгений СИДОРОВ