Приморцы дошутились до «вышки»

Команда КВН из Владивостока стала сильнейшей в трех играх клуба подряд

15 сент. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4853 (6558) от 15 сент. 2021

Команда КВН из Владивостока «Красный лис» успешно выступила в трех играх подряд. Сборная завоевала высокие призовые места на встречах «Клуба веселых и находчивых» федерального и международного уровня. Об этом во время брифинга сообщила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

8 сентября команда стала победителем первой 1/4 финала телевизионной Международной лиги КВН в Смоленске.

«В прошлом году «лисы» уже принимали участие в Международной лиге и стали вице-чемпионами. Именно благодаря успешному сезону в Смоленске получилось попасть в Высшую лигу КВН. Поэтому, чтобы наработать материал и побороться за возможность принять участие в следующем сезоне Высшей лиги, ребята решили снова отправиться в Смоленск. Команды сыграли в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальный конкурс», каждый из которых выиграли представители Приморского КВН», – поделилась Елена Томчук.

9 сентября состоялась 1/4 финала Центральной юго-западной лиги КВН в Курске, редактором которой является Владимир Тарарыкин. Он же является редактором Высшей лиги КВН. Как отмечают участники команды, возможность поработать с редактором Высшей лиги поможет команде проработать слабые и улучшить сильные стороны коллектива, что, в свою очередь, должно положительно сказаться не только на возможности попадания в Высшую лигу, но и перспективах задержаться там подольше.

«В четвертьфинале команды сыграли в двух конкурсах: «Визитка» и «Ситуация». В обоих конкурсах команда поделила первое место с четвертьфиналистами Высшей лиги нынешнего сезона – командой «Уже не дети», таким образом поделив и первое место», – уточнила директор департамента.

10 сентября состоялся Кубок КВН, прошедший в рамках фестиваля «Таврида-Арт». Всего в отборе приняли участие более 35 команд со всей страны. До гала-концерта дошли девять команд в полуформатном и девять команд в полноформатном выступлении, среди которых и оказался «Красный лис». По итогам кубка команда стала обладателем специального приза и получила приглашение принять участие в Кубке мэра Москвы, приуроченного к юбилею КВН.

Сергей ПЕТРОВ