Владивосток готовят к зимним холодам

Заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону-2021-2022 состоялось в среду, 8 сентября, в администрации Владивостока. Рабочую встречу с представителями профильных управлений мэрии и ресурсоснабжающих организаций провел заместитель главы администрации города Тарас Фищук.

10 сент. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4852 (6557) от 10 сент. 2021

В ходе заседания специалисты отметили, что подготовка к предстоящему отопительному периоду идет в плановом порядке. Так, к зиме на 100 % готовы учреждения культуры и спорта, учреждения образования – на 86 %. Продолжается подготовка к зиме жилищного городского фонда. На сегодняшний день степень готовности многоквартирных домов составляет 83 %, а это 3168 домов.

Представители Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго сообщили, что все необходимые работы в рамках подготовки к отопительному периоду проходят по графику, плановые работы должны завершиться до 15 октября. Полностью подготовка к отопительному сезону завершится получением общегородского паспорта готовности.

Отдел новостей «В»

Фото Алексея ВОРОНИНА