Подарки к форуму

Восточный экономический форум-2021 принес жителям Владивостока и Приморья не только соглашения об инвестициях и амбициозные проекты, но и новые городские достопримечательности, каждая из которых, без сомнения, станет изюминкой краевой столицы.

8 сент. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4851 (6556) от 8 сент. 2021

Большим праздником для Владивостока стало открытие светомузыкального фонтана на центральной площади, которое состоялось 2 сентября. Для жителей и гостей города здесь выступили солисты Приморской сцены Мариинского театра, а также группа «7Б». Новый фонтан работает для жителей и гостей Владивостока в разных форматах ежедневно с 8 до 23 часов. С 21 до 21.30 ежедневно будет проходить световое шоу, при этом в пятницу и выходные дни программа будет длиться до 22 часов.

На противоположном берегу Золотого Рога, на сопке Бурачка, появилась новая видовая площадка. Теперь к вершине горы ведет надежная металлическая лестница с ограждением и освещением; благоустроена и зона возле водонапорной башни. Уже в первый день работы видовой площадки, 4 сентября, на вершине сопки было не протолкнуться из-за желающих сделать селфи на закате. А днем отсюда открывается великолепный вид на бухты Золотой Рог, Диомид и Улисс, мосты, Русский остров и остров Елены.

С нетерпением новую лестницу ждали и на Тунгусской, 69 – ее официально открыли 5 сентября вертикальным забегом. После реконструкции лестница представляет собой полноценное общественное пространство с освещением, скамейками и видовыми площадками.

Кроме того, в минувшие выходные во Владивостоке был открыт памятный знак погибшим в Цусимском сражении во время Русско-японской войны. Здесь же, недалеко от вокзала прибрежных сообщений на 30-м причале, разбит небольшой сквер в честь павших моряков.

Отдел новостей «В» 

Фото:

Алексея ВОРОНИНА, Анастасии КОТЛЯРОВОЙ/vlc.ru, Александра САЛКОВА