«Динамо-Владивосток» громит соперников и набирает очки

В минувший четверг, 2 сентября, недавно возрожденный футбольный клуб «Динамо-Владивосток» провел первую домашнюю игру в столице Приморья. Матч ожидался с огромным интересом: соперник приморской команды саратовский «Сокол» к этому моменту шел на первом месте Олимп-первенства России II дивизиона ФНЛ сезона-2021/2022, не потеряв ни одного очка.

8 сент. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4851 (6556) от 8 сент. 2021

Настрой обеих команд был боевым, но первыми в концовке первого тайма свой шанс использовали приморцы: Руслан Гордиенко подкараулил момент и буквально втащил мяч в ворота.

Во втором тайме «Сокол» отлично использовал стандарты. Дважды саратовцы разыгрывали угловые удары, и оба раза мяч залетал в ворота нашей команды. Дубль оформил Столяренко.

После этого трибуны «Динамо» приуныли, однако напрасно. Владивостокская команда была настроена умереть, но не проиграть. И этот остервенелый настрой на борьбу принес успех: на 73-й минуте Дмитрий Котов с острого угла ювелирно положил мяч в дальнюю «девятку» – 2:2. Почуяв кровь, приморцы пошли вперед и добилось своего: на 83-й минуте Булат Садыков с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину – 3:2.

Последние минуты были нервными: «Сокол» атаковал, но наша команда в этот вечер билась отчаянно и победу забрала себе. Как принято говорить, это была славная  охота.

Следующим соперником приморцев в воскресенье, 5 сентября, стал «Зенит» из Пензы. Этот клуб с шестью очками находился в нижней части турнирной таблицы и, как ожидалось, не смог навязать борьбу «бело-голубым». Хозяева победили со счетом 1:0. Единственный мяч в этой игре в первом тайме забил Артем Коржунов.

Счет мог бы быть и посолидней. Но арбитр матча Антон Анопа из Благовещенска на 41-й минуте в спорной ситуации усмотрел нарушение правил со стороны нашего защитника Булата Садыкова и вместе со второй желтой карточкой в данной игре удалил его с поля.
Поединки воскресенья к кардинальным изменениям в верхней части турнирной таблицы не привели. Саратовский «Сокол» по-прежнему остается единоличным лидером с 18 очками. Наши земляки набрали 17 очков и сейчас делят второе-третье места с клубом «Динамо-Брянск». Однако у приморских одноклубников на одну игру больше и, соответственно, из-за поражения больше потерянных очков. От тройки лидеров стараются не отставать ближайшие преследователи – «Салют» из Белгорода и «Рязань», которые набрали соответственно 16 и 15 очков.

Следующим соперником приморцев станет «Авангард» из Курска, с которым еще два сезона назад успешно сражался «Луч» в первой лиге. Сейчас этот клуб с девятью очками находится в нижней части турнирной таблицы третьей группы ФНЛ-2. Однако по старой памяти стоит ожидать острой борьбы на поле между давними соперниками. Поединок состоится 11 сентября на домашнем стадионе «соловьев» – «Трудовые резервы».

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

«Динамо-Владивосток» – «Сокол» (Саратов) – 3:2 (1:0)

Голы: Гордиенко, 44 – 1:0, Столяренко, 64 – 1:1, Столяренко, 68 – 1:2, Котов, 73, – 2:2, Садыков, 83 – 3:2.

«Динамо-Владивосток» – «Зенит» (Пенза) – 1:0 (1:0).

Гол: Коржунов.

Кстати

После седьмого тура в третьей группе Футбольной национальной лиги-2 «Динамо-Владивосток» остается единственной командой в этом турнире, не познавшей горечь поражения. Кроме того, с 17 голами дальневосточники вышли на второе место по забитым мячам.