Вместо парковки появился газон

Газон, деревья, кустарники и лавочки появились возле перехода от пешеходной зоны на улице Адм. Фокина к торговому центру Clover House. Ранее здесь предполагалось построить многоуровневую парковку.

25 авг. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4847 (6552) от 25 авг. 2021

Как сообщили в администрации Владивостока, работы велись несколько недель и завершились в минувшие выходные. Бригада муниципального предприятия «Дороги Владивостока» ликвидировала на объекте бывшей парковки все ямы, выложила брусчаткой пешеходные зоны, высадила кустарники и деревья, а также установила лавочки и урну для мусора. Прежде чем начать работы, специалисты удалили бетонное основание и подготовили поверхность – уложили 85 кубометров планировочного грунта, затем 36 кубометров – растительного и только после этого выровняли площадку.

По периметру зеленой зоны установили 14 мобильных вазонов с цветами. Это необходимо, чтобы проанализировать схему движения на данном участке и определить, какое необходимо расстояние для парковки и проезда автомобилей, чтобы движение пешеходов оставалось безопасным. Для озеленения территории подобраны растения, которые замечательно себя чувствуют в городе. Деревья и кустарники высажены в наиболее глубокие места на участке, а там, где глубина меньше, выложили рулонный газон.

Как заявили в управлении дорог и благоустройства, сейчас идет разработка проекта по демонтажу виадука. После проведения этих работ территорию включат в большой пешеходный маршрут по центру города. Что касается многоуровневой парковки, которую здесь собирались возвести ранее, то для ее размещения рассматривается участок на Корабельной набережной в районе железнодорожного вокзала.

Отдел новостей «В»

Фото Ксении КУРДЮКОВОЙ / vlc.ru