«Динамо-Владивосток» готовится к домашним играм

Владивостокцы разошлись миром с одноклубниками из Брянска

25 авг. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4847 (6552) от 25 авг. 2021

Приморский клуб «Динамо-Владивосток» в ходе чемпионата страны по футболу во втором дивизионе (ФНЛ-2) сыграл завершающий в летней серии выездной матч. Соперником на своем поле выступили одноклубники – «Динамо-Брянск».

Игра против брянской команды ожидалась с огромным интересом. Ведь соперник наравне с дальневосточниками является одним из фаворитов группы. В турнирной таблице два «Динамо» соседствуют, так что по факту бой велся за шесть очков.
Хозяева и гости по очереди накатывали на ворота соперника. Однако защита и вратари отражали атаки. Желание победить было у обеих команд. Что касается шансов на гол, то их у приморцев в первом тайме было больше.

После перерыва приморцы продолжали наступать. На 52-й минуте в ходе одной из наших атак брянский защитник срезал мяч в свои ворота – 0:1! К сожалению, через 8 минут от атакующего стиля игры пришлось отказаться. Наша команда осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Дмитрий Пытлев. Имея преимущество, хозяева усилили натиск, поэтому футболисты из Владивостока были вынуждены сосредоточиться на защите своих ворот. Однако на 73-й минуте брянчане заработали право на угловой, после исполнения которого они сравняли счет – 1:1.

После этого гола у владивостокцев был шанс снова выйти вперед. На излете основного времени прекрасный удар удался Сетраку Акопяну, однако вратарь хозяев дотянулся до мяча, и тот от рук голкипера попал в штангу. К основному времени матча арбитр Игорь Вертков из Москвы добавил почти 7 минут, но приморцы отыграли их надежно.

Ничья в Брянске позволила владивостокскому «Динамо» продолжить беспроигрышную серию. После этой игры наши земляки переместились на третье место в турнирной таблице. У них 11 очков, столько же имеют одноклубники из Брянска, однако у них хуже разница забитых и пропущенных мячей, а также на один матч больше. Лидером является «Сокол» из Саратова, который пока не имеет потерь. На втором месте с 12 очками находится клуб «Рязань», но он также провел на одну игру больше, чем приморцы. Пятую и шестую строчку делят «Салют Белгород» и «Авангард». Похоже, что именно эти шесть команд весной пройдут в следующий круг, чтобы разыграть единственную путевку в Футбольную национальную лигу (ФНЛ-1).

Тем временем наша команда возвращается в Приморье.

2 сентября во Владивостоке «Динамо» проведет первый домашний матч сезона, соперником будет единоличный лидер группы саратовский «Сокол».