«Динамо» победило за три минуты

Четвертая подряд игра на выезде в чемпионате страны по футболу во втором дивизионе (ФНЛ-2) для «Динамо-Владивостока» стала победной и позволила дальневосточникам закрепиться в лидирующей группе.

18 авг. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4845 (6550) от 18 авг. 2021

Поединок состоялся в воскресенье, 15 августа, на стадионе «Анненки» в Калуге против одноименной команды. Этот матч для «бело-голубых» стал уже седьмым за две последние недели. У спортсменов накопилась усталость, поэтому главный тренер приморцев Сергей Бойко был вынужден использовать все четыре замены по ходу встречи. Тем не менее коуч нацелил наших спортсменов на быстрые атаки, прессинг противника и активное движение по всему полю.

Что касается «Калуги», то она надеялась прервать неудачный старт в турнире и с помощью успешного результата на своем поле выбраться из числа аутсайдеров. В первом тайме хозяева постоянно атаковали, выполняя удары разной сложности по воротам «бело-голубых». Выпады противника были опасны, наша защита трудилась в поте лица. Калужанам удалось несколько раз отправить мяч в створ. Но каждый раз на его пути становился приморский голкипер Виталий Шильников.

Уверенность вратаря передалась коллегам. Но случилось это только во втором тайме. Вначале нападающий Владивостока Георгий Журавлев хлестко пробил низом и мяч пролетел в нескольких сантиметрах рядом со штангой.

На 71-й минуте вышедший на замену центральный форвард Валерий Соломаха точно пробил в угол ворот противника – 0:1. Его ассистентом выступил Сетрак Акопян. И буквально через три минуты этот полузащитник красивым ударом закрутил мяч в дальнюю девятку – 0:2. Следом Валерий Соломаха имел шанс оформить дубль, но на его коварный удар среагировал голкипер хозяев Тимур Крайков.

Довести дело до победы динамовцам не составило труда. Арбитр матча Дмитрий Смирнов из Москвы финальным свистком оборвал очередную атаку приморцев.

Положив в копилку три очка, динамовцы закрепились в группе лидеров, имея на счету 10 очков. Столько же набрали «Динамо-Брянск» и «Салют» из Белгорода, однако у конкурентов на одну игру больше. На первом месте единолично находится «Сокол» из Саратова, который пока не имеет потерянных очков и также мечтает вернуться в первый дивизион (ФНЛ-1) чемпионата России по футболу. На пятом месте закрепилась «Рязань».

До конца августа нашим землякам предстоит провести всего один поединок в Брянске против местных одноклубников. Это первый серьезный соперник для дальневосточников на старте турнира.