Новоселье становится ближе

Более 25 тысяч квадратных метров аварийного жилья ликвидировали в Приморье. Для жителей строят новые дома и приобретают квартиры во вторичном фонде.

18 авг. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4845 (6550) от 18 авг. 2021

Как сообщили в министерстве строительства Приморского края, на данный момент расселено более 1,3 тысячи человек из 628 непригодных для жилья помещений.

«Из аварийного фонда людей переселили в Арсеньеве, Артеме, Владивостоке, Большом Камне, Находке, Лесозаводске, Партизанске, Спасске-Дальнем, Дальнереченске, Надеждинском, Партизанском, Пожарском районах, Кавалеровском городском поселении, поселках Сибирцево Черниговского района, Ярославском Хорольского муниципального округа, селе Яковлевка», – добавили в ведомстве.

По словам специалистов, в ближайшее время в регионе для переселения людей из аварийного жилья построят еще 13 многоквартирных домов, 5 из них – во Владивостоке. А в 14 муниципальных образованиях квартиры будут приобретать на вторичном рынке. Всего в Приморском крае к декабрю 2022 года необходимо ликвидировать более 104 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Отдел новостей «В»