Приморец пополнил «Социальный десант»

Владивосток представлен на Всероссийском научно-образовательном форуме по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант». Он проходит в Краснодаре и организован Федеральным агентством по делам молодежи.

28 июль 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4839 (6544) от 28 июль 2021

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, единственным делегатом на форуме от Приморья стал начальник отдела организации работы с молодежью МКУ «Молодежный ресурсный центр» Антон Шумейко, который поделится опытом работы в области профилактики асоциального поведения в молодежной среде во Владивостоке и Приморье.

Работа форума продлится до 30 июля. Участники посетят пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии, где обсудят негативные явления в подростковой и молодежной среде и пути их решения, разберут основы профилактической работы и получат советы от ведущих экспертов.

«Подобные образовательные форумы позволяют совершенствовать свои знания в области профилактики деструктивных явлений, обмениваться накопленным опытом, узнавать, какие методики в работе с молодежью применяют в других регионах», – поделился Антон Шумейко.

Отметим, что участие представителя Владивостока в «Социальном десанте» стало возможным благодаря поддержке департамента по делам молодежи Приморского края. 

Отдел новостей «В»

Фото Виталия МЕГА