Востокцемент подарил детворе творческий праздник

Гала-концерт и награждение победителей и лауреатов конкурса «Праздник детства» состоялись во Владивостоке. Организатором мероприятия, в котором приняли участие талантливые дети и внуки сотрудников Спасскцемента, Теплоозерского цементного завода и Якутцемента, стал холдинг «Востокцемент». На сцену с вокальными, хореографическими и музыкальными номерами вышли 10 финалистов – ребят от 4 до 17 лет, прошедших все отборочные туры.

14 июль 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4835 (6540) от 14 июль 2021

Творческий конкурс «Праздник детства» стартовал 1 июня – в Международный день защиты детей. По условиям конкурса участникам предлагалось продемонстрировать свои таланты и способности в четырех номинациях – вокальной, хореографической, чтении стихов и оригинальном жанре. 

Организаторы получили порядка 30 заявок. В течение месяца в цементном холдинге – на каждом из предприятий – проходили отборочные туры. В качестве жюри выступили управляющие заводами и представители Советов молодых специалистов предприятий. В итоге в финал вышли самые яркие и запоминающиеся номера – их на суд жюри и представили во Владивостоке 10 талантливых девчонок и мальчишек из Приморского края, Еврейской автономной области и Якутии (Республика Саха). Все расходы взял на себя Востокцемент. 
Оценивали выступления финалистов генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев, заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Надежда Клименкова, начальник административно-организационного департамента компании Любовь Ким и известный приморский вокалист, солист Приморской краевой филармонии, финалист всероссийского проекта «Новая звезда» Александр Пстыга. 

«Сегодня нас дети порадовали: были оригинальные и профессиональные номера, – отметил Александр Пстыга. – Приятно было наблюдать за выступлением девочки из Якутии, которая играла на хомусе*. Это очень необычно».

Перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших. В итоге лауреатами первой степени названы: Милана Сукманова (Спасск-Дальний) в номинации «Вокал», Вероника Попова (Владивосток) в танцевальном направлении, Владимир Ненашев (Теплоозерск) в чтении стихов. Востокцемент подготовил дипломы, призы и подарки для всех участников конкурса – их уже передали на заводы. Финалистам и победителям дипломы и подарки – современные гаджеты – вручил Алексей Сысоев. 

«Наш холдинг заботится не только о своих сотрудниках, их у нас в компании трудится пять тысяч, но также мы не забываем про их семьи. Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей заводы Востокцемента проводят ежегодно, но в формате такого масштабного творческого конкурса, объединившего несколько дальневосточных регионов, праздник отметили впервые. Ребята с удовольствием приняли в нем участие, и сегодня мы еще раз убедились, какие талантливые дети у наших сотрудников», – отметил генеральный директор ООО «Востокцемент» Алексей Сысоев. 

Завершилось творческое мероприятие веселым детским праздником и сладким угощением. Аниматоры провели множество конкурсов, детвора приняла активное участие в зажигательной дискотеке и танцевальных баттлах. 

* Национальный музыкальный инструмент

Отдел новостей «В»

Фото Алексея ВОРОНИНА